Il medagliere del Circolo Tennistavolo Molfetta ai Campionati Italiani Giovanili

Circolo Tennistavolo Molfetta
1971/1972 Doppio Femminile Allievi BRONZO Giulia Valente, Antonia Zaza
1971/1972 Doppio Femminile Allievi BRONZO Elvira Gattulli, Porzia Mastropierro
1972/1973 Doppio Misto Juniores BRONZO Anna Angione, Giuseppe Moro (TT Taranto)
1976/1977 Gara a squadre Maschile Juniores BRONZO Ignazio Mazzola, Franco Caputo, Domenico Lepore, Vito Altomare
1991/1992 Doppio Maschile Allievi ARGENTO Paolo Incardona, Roberto Minervini
1991/1992 Singolare Maschile Allievi BRONZO Paolo Incardona
1991/1992 Singolare Maschile Allievi BRONZO Roberto Minervini
1991/1992 Gara a squadre Maschile Allievi BRONZO Paolo Incardona, Roberto Minervini
1992/1993 Gara a squadre Maschile Juniores ARGENTO Armando Incardona, Paolo Incardona, Mauro Liberto de Trizio
1992/1993 Doppio Maschile Juniores BRONZO Armando Incardona, Paolo Incardona
1992/1993 Singolare Maschile Allievi BRONZO Roberto Minervini
1993/1994 Gara a squadre Maschile Allievi BRONZO Paolo Incardona, Roberto Minervini, Mauro Liberto de Trizio
1993/1994 Doppio Maschile Juniores BRONZO Paolo Incardona, Roberto Minervini
1997/1998 Gara a squadre Maschile Juniores ARGENTO Giuseppe del Rosso, Gianluca Abbaticchio
1997/1998 Gara a squadre Maschile Giovanissimi BRONZO Vincenzo Dario Sanzio, Nicoló Altomare
1997/1998 Gara a squadre Femminile Giovanissimi BRONZO Rossella Scardigno, Valentina Racanati
1998/1999 Doppio Misto Giovanissimi CAMPIONI D'ITALIA Rossella Scardigno, Vincenzo Dario Sanzio
1998/1999 Singolare Maschile Giovanissimi ARGENTO Vincenzo Dario Sanzio
1998/1999 Singolare Femminile Giovanissimi BRONZO Rossella Scardigno
1998/1999 Doppio Femminile Giovanissimi BRONZO Rossella Scardigno, Mariangela Altomare
1998/1999 Doppio Misto Ragazzi BRONZO Nicoló Altomare, Iolanda Sanzio
1998/1999 Gara a squadre Femminile Giovanissimi BRONZO Rossella Scardigno, Mariangela Altomare
1999/2000 Gara a squadre Femminile Giovanissimi CAMPIONI D'ITALIA Rossella Scardigno, Mariangela Altomare
1999/2000 Doppio Femminile Giovanissimi CAMPIONI D'ITALIA Rossella Scardigno, Mariangela Altomare
1999/2000 Doppio Misto Giovanissimi ARGENTO Mariangela Altomare, Mauro Amato (TT Amici Molfetta)
1999/2000 Gara a squadre Maschile Ragazzi ARGENTO Vincenzo Dario Sanzio, Nicoló Altomare
1999/2000 Doppio Maschile Ragazzi BRONZO Vincenzo Dario Sanzio, Nicoló Altomare
1999/2000 Singolare Femmnile Giovanissimi BRONZO Mariangela Altomare
1999/2000 Singolare Maschile Ragazzi BRONZO Vincenzo Dario Sanzio
2000/2001 Gara a squadre Femminile Allievi ARGENTO Iolanda Sanzio, Valentina Racanati
2000/2001 Singolare Maschile Ragazzi BRONZO Vincenzo Dario Sanzio
2000/2001 Gara a squadre Femminile Ragazzi BRONZO Rossella Scardigno, Mariangela Altomare
2000/2001 Gara a squadre Maschile Allievi BRONZO Vincenzo Dario Sanzio, Nicoló Altomare
2000/2001 Gara a squadre Maschile Allievi BRONZO Vincenzo Dario Sanzio, Nicoló Altomare
2001/2002 Singolare Maschile Allievi CAMPIONI D'ITALIA Vincenzo Dario Sanzio
2001/2002 Gara a squadre Femminile Ragazzi CAMPIONI D'ITALIA Rossella Scardigno, Mariangela Altomare
2001/2002 Singolare Femminile Ragazzi ARGENTO Rossella Scardigno
2001/2002 Doppio Femminile Ragazzi ARGENTO Rossella Scardigno, Mariangela Altomare
2001/2002 Doppio Femminile Allievi ARGENTO Mariangela Altomare, Valentina Racanati (TT Respa Molfetta)
2001/2002 Doppio Misto Ragazzi ARGENTO Rossella Scardigno, Paolo Stragapede (Club TT Ruvo)
2001/2002 Singolare Femminile Allievi BRONZO Rossella Scardigno
2001/2002 Doppio Misto Allievi BRONZO Rossella Scardigno, Vincenzo Dario Sanzio
2001/2002 Doppio Maschile Allievi BRONZO Vincenzo Dario Sanzio, Nicoló Altomare
2001/2002 Doppio Maschile Giovanissimi BRONZO Luca La Forgia, Stragapede Paolo (Club TT Ruvo)
2001/2002 Gara a squadre Femminile Giovanissimi BRONZO Viviana Racanati, Valeria Racanati
2001/2002 Gara a squadre Maschile Allievi BRONZO Vincenzo Dario Sanzio, Nicoló Altomare
2002/2003 Singolare Femminile Ragazzi CAMPIONI D'ITALIA Rossella Scardigno
2002/2003 Doppio Femminile Allievi ARGENTO Rossella Scardigno, Valentina Racanati (TT Respa Molfetta)
2002/2003 Gara a squadre Femminile Allievi BRONZO Rossella Scardigno, Mariangela Altomare
2003/2004 Singolare Maschile Allievi CAMPIONI D'ITALIA Vincenzo Dario Sanzio
2003/2004 Doppio Misto Allievi CAMPIONI D'ITALIA Vincenzo Dario Sanzio, Rossella Scardigno (TT Respa Molfetta)
2003/2004 Doppio Maschile Allievi BRONZO Vincenzo Dario Sanzio, Federico Puglisi
2003/2004 Doppio Misto Juniores BRONZO Vincenzo Dario Sanzio, Iolanda Sanzio (TT Respa Molfetta)
2003/2004 Gara a squadre Maschile Allievi BRONZO Vincenzo Dario Sanzio, Federico Puglisi
2014/2015 Singolare Femminile Ragazzi CAMPIONI D'ITALIA Jamila Laurenti
2020/2021 Singolare Femminile Giovanissimi Bronzo Sofia Episcopo
2020/2021 Gara a Squadre Femminile Ragazzi Argento Sofia Minurri, Sofia Episcopo
2020/2021 Singolare Femminile Ragazzi CAMPIONI D'ITALIA Sofia Minurri